Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 13.08.2026 - 10:47:08
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Реабилитация больных после тяжелых заболеванийeserzh@yandex.ru -> Спортивная травма

Спортивная травма

Автор Сообщение

Сергей

ЛС

гость
Я профессиональный спортсмен. Во время одной из тренировок получил травму спинного мозга. Прошел довольно длительный курс лечения и теперь, по мнению врача, мне необходима реабилитация. Есть ли у вас отделение специально для реабилитации спортсменов?
Сообщение # 1. Отправлено: 29.11.2006 - 16:52:15

Главный консультант

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Вы можете обратиться в Центр восстановительной медицины и реабилитации в отделение спортивной медицины, где подобные проблемы успешно решаются уже не первый год. В Центре работают специалисты с большим опытом лечения травматолого-ортопедической патологии у спортсменов и артистов. Наши врачи проводят лечение больных с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, используя современные методы диагностики, позволяющими обеспечить самые высокие результаты лечения. Центр предлагает разнообразные виды физиотерапевтического лечения, включающего в себя такие методы, как электрофорез, ультразвук, лимфодренаж, различные виды массажа. Современные методики, активно используемые врачами Центра, позволяют в самые ближайшие сроки ликвидировать опасные последствия травмы. Индивидуальный комплекс травматологической помощи, разработанный специально для Вас, обеспечит оптимально раннее функциональное восстановление и без особых проблем вернуться к физической нагрузке.
Сообщение # 2. Отправлено: 29.11.2006 - 18:09:59

Дмитрий

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос.
На серии МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в режимах T1W и T2W в сагиттальной и аксиальной плоскостях поясничный лордоз сохранен, снижена интенсивность сигнала и высота дисков Th12-S1 1-2 степени, больше в сегменте L4-L5, где определяется диффузное выбухание м/п диска до 3 мм, с диско-дуральным конфликтом 1 степени; умеренно гипертрофированы суставные отростки и желтые связки на уровне L3-L5. Сагиттальный размер позвоночного канала 17 мм. Каудальные отделы спинного мозга, корешки конского хвоста не изменены. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Данных за t-r spinalis не получено.
Заключение: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1-2 степени. Умеренный спондилоатроз L3-L5. Диффузное выбухание м/п диска L4-L5.
Объясните, пожалуйста, что это такое? Я занимаюсь тяжелой атлетикой. После курса лечение возможно вернуться к тренировкам и полноценно тренироваться? Какое лечение следует пройти? Сколько на это потребуется времени? Без спорта никак. Нужно как можно быстрее вернуться к тренировкам. Заранее большое спасибо.
Сообщение # 3. Отправлено: 06.08.2009 - 16:20:43

DOKI

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
2.10.08 упала на спину,оказался перелом грудных позвонков 6 и 7.трещина в позвонке,смещение позвонков,ребро вышло из позвонка. 4.09.09 год получила ушиб позвонков.
после перелома-3 месяца носила гипс,3 месяца корректор.прошло уже полтора года.
с 10.01.10 начала заниматься волейболом и легкой атлетикой!в марте этого года упала на тренировках на колени и резко стала болеть спина!прошло уже две недели,боль в спине прошла.возможно восстановится в спорте???очень нужно.мне 15 лет.
Сообщение # 4. Отправлено: 18.03.2010 - 13:22:18

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
DOKI, нужно сделать снимок, возможен компрессионный перелом
Сообщение # 5. Отправлено: 19.03.2010 - 18:40:54

DOKI

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
второй раз перелом???такое возможно...??
Сообщение # 6. Отправлено: 23.03.2010 - 13:03:19

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
DOKI, к сожалению, да
Сообщение # 7. Отправлено: 28.03.2010 - 21:30:05
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive