Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.04.2024 - 22:32:45
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Как распознать сотрясение головного мозга

Как распознать сотрясение головного мозга

Автор Сообщение

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
СашаК, очный осмотр нейрохирурга выявил бы сотрясение. Явных признаков вы не описываете
Сообщение # 741. Отправлено: 10.05.2012 - 23:03:55

DIM

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!
Ситуация такова: нужно было наклониться, в этот момент другой человек со всей силой хлопнул дверью и голова оказалась между ней и косяком (удар пришелся таким образом, что край двери попал в висок, керамическая ручка - в ухо, дверь цельная из девера - не ДВП). Ушная раковина горела сильно, больше ничего не болело, но было головокружение. На следующий день стала ощущаться боль и в виске, и с другой стороны головы. Еще через день появился непроходящий шум в ухе и тупая ноющая боль в этой же половине головы. Давление пониженное, ЧСС - 105, температура 37, внимание рассеянное.
Это обычное сотрясение или что-то более серьезное? Просто несколько лет назад приходилось выдерживать был более сильные удары, но без подобных симптомов (была вратарем в мини-футболе и пару раз прилетало мячом в лоб).
Спасибо за ответ.
Сообщение # 742. Отправлено: 12.06.2012 - 16:40:41

Билтто

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 9 ±
DIM • для сотрясения головного мозга не характерно снижение АД, учащение пульса (редко может быть), повышение температуры. А так по клинике дает головные боли, тошноту, головокружение. Если не соблюдать постельный режим, покой, тишину... то данные симптомы могут и нарастать.
Сообщение # 743. Отправлено: 10.07.2012 - 12:04:57

OlesyaAigisheva

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здравствуйте!
ситуация следующая - сильно ударилась теменной частью головы о дверь. закружилась голова. через несколько минут состояние такое, что будто теряю сознание, сопровождалось потерей координации, рассеянным сознанием, потерей концентрации внимания, жаждой, сухостью во рту. более того начала заикаться что совсем нехарактерно. скорая ничего не выявила абсолютно. давление в норме, сердце и сахар в крови в норме. но состояние вот уже второй день такое же - сонливость, сильное головокружение, потеря координации, жажда. ни тошноты, ни температуры нет.
подскажите, что это может быть, что делать.
я в командировке в другом городе ,и постельный режим соблюдать не могу.
Сообщение # 744. Отправлено: 13.09.2012 - 10:09:50

Катрина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Упала и очень сильно ударилась подбородком,через несколько дней начала болеть голова,болит очень утром и вечером, на протяжении дня не сильно беспокоит!скажите, пожалуйста может ли это быть сотрясение??
Сообщение # 745. Отправлено: 14.09.2012 - 00:32:06

Катрина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Днем бывает головокружение и помутнение в глазах!!!!
Сообщение # 746. Отправлено: 14.09.2012 - 00:34:21

existens

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! Вчера 13.09.12 сильно ударилась левой стороной головы об дверь машины когда резко затормозила перед лежачим полицейским и машину занесло в сторону. После чего вечером ходила в баню. Боль тупого характера не проходит до сих пор. При ударе в какой то момент потемнело в глазах. Тошнота была очень слабая ночью. Очень болят глаза и кажется не много нарушена координация. Нахожусь на работе, очень тяжело сконцентрироваться.
Что это может быть?
Сообщение # 747. Отправлено: 14.09.2012 - 15:24:22

Vlangi

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Вчера дочка упала на спину.сегодня у нее рвота и сонливость. Может ли это быть сотрясение мозга? И можно ли лечится дома ?
Сообщение # 748. Отправлено: 16.09.2012 - 12:45:40

Gorda

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте.
у меня случилось падение (понедельник вечер), достаточно сильное, я ударилась о батарею, сломав при это 2 зуба, головой ударилась о стену. сознание не теряла, голова не болела, ни тошноты ни рвоты не было, кроме зубов, пока ничего не волновало. в скорой сделали рентген - все нормально. на следующий день чувствовала себя относительно нормально. но сегодня (среда) с утра сильно кружилась и болела голова, и в области носа, справа,( удар пришелся больше на левую сторону) тошнило. все утро пролежала в кровати, при попытке встать кружилась голова. днем состояние улучшилось немного, но к вечеру снова повторилось, сильно кружится голова. тошноты пока нет, головной боли пока тоже нет (вероятно из-за того, что пью обезболивающие).
Что это может быть?
спасибо
Сообщение # 749. Отправлено: 18.10.2012 - 00:33:54

helpme

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Добрый вечер!
Месяц назад я подрался. Получил ударов 5 в область лица и носа, потом упал.Полилась кровь из носа.Сразу после этого поднялся и продолжил драться, при этом получив еще боковой удар примерно над ухом. Амнезии нет. Сам момент падения и удара я не помню;не знаю ударился или нет, но шишек никаких на затылке нет. После этого случая у меня хрустела область на боку головы при движении, но потом прошла. Также были переодические несильные боли в голове, и где то неделю был туман в голове. И еще у меня хрустит шея по утрам, но разработав, хруст проходит.
Мне делали рентген, и перелома не увидели, правда делали снимок с другой стороны головы.
Сотрясение ли это? И могу ли я поглупеть от него?

Спасибо за внимание
Сообщение # 750. Отправлено: 25.10.2012 - 00:22:37
Страницы:  1 ... 72  73  74  75  76  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive