Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.04.2024 - 03:30:35
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Как распознать сотрясение головного мозга

Как распознать сотрясение головного мозга

Автор Сообщение

ГАЛИНА

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Три дня назад ударилась головой об тумбочку.Была маленькая шишка ,на следущий день прошла. Шишка прошла , но появилась тошнота и головная боль.Давления меряла внорме,зрачки одинаковые,голова не кружится. Но есть тошнота ,боль головы лобовая часть,место ушиба,усталость.Решиться пойти к врачу пока не могу ,маленький ребенок .Попасть смогу к врачу только в субботу. Или надо поторопиться?
Сообщение # 731. Отправлено: 22.02.2012 - 17:37:38

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
ГАЛИНА, постарайтесь попасть к врачу, но, скорее всего, имеется ушиб мягких тканей
Сообщение # 732. Отправлено: 24.02.2012 - 20:33:23

tanika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Как хорошо, что нашла етот форум. На данный момент за границей до конца апреля, но нашла себе действительно головную боль. 7 марта сильно ударилась головой об угол дверцы шкафа. Была небольшая ссадина,головя боль первые 3 дня была очень сильная, позже попустило на пару дней. Нельзя сказать, что было как обычно, но не сравнить с первыми днями и пару дней было совсем нормально. Но последние 3 дня опять сильные боли,головокружение.Посмотрела сейчас на зрачки, 8 вечера и за компом. Чуть увеличены, но для вечера ето наверное нормально. Может сможете что-то посоветовать.При таких симптомах может быть сотрясение или просто сильный удар? Не могу сосредоточиться, но при сильной боли и раньше ето было трудно. Попасть к врачу сложно, на местном языке не говорю. И даже не знаю какие купить таблетки.
Сообщение # 733. Отправлено: 20.03.2012 - 23:46:59

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
tanika, пропейте курс ноотропов (например, мексидол, пикамилон, ноотропил, что найдете)
Сообщение # 734. Отправлено: 21.03.2012 - 22:37:23

tanika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Большое спасибо. Можно попросить, что-бы Вы написали на латыни?
Такого у меня не было никогда, ни раз проверяла лбом мебель на прочность, но такой боли не было. Хожу как китаец, еле глаза открываю.
Сообщение # 735. Отправлено: 22.03.2012 - 15:05:10

tanika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Если получиться купить без рецепта, как долго и сколько раз в день принимать?
Сообщение # 736. Отправлено: 22.03.2012 - 15:27:01

бахтиер

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
моему сыну 5 лет он упал и ударился голову или шею в столу сейчас жалуется что шея болит и у него темпротура повишений и тошната и понос а голова не болит что это может быт?
Сообщение # 737. Отправлено: 29.03.2012 - 12:59:15

наталия

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
я вчера ударилась затылком об ванную, так получилось, что дважды..тошноты особой не было.. только вялость и головокружения...думала, что за ночь пройдет, но боли в определенных участках головы не прошли..и то же чувство неопределенности в пространстве..как понять сотрясение ли это? ведь говорят, что главным симптом я вляет тошнота, но за собой такого не замечала или не помню просто.
Сообщение # 738. Отправлено: 07.05.2012 - 12:21:49

СашаК

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый вечер. Моей дочери 2года и 10 месяцев. Сегодня упала вниз головой с атракционе-качалке на тротуарную плитку. Сразу появилась большая шишка. Мы позвонили нашему детскому врачу и она направила нас в больницу на обследование. Мы сели в авто и поехали в больницу где ее осмотрел нейрохирург. Сказал что просто ушиб мягких тканей. Велел прикладывать к шишке лед и пить несколько дней валериану. Когда мы через полчаса подъезжали к дому дочь в машине вырвала. Снова позвонили нашему детскому врачу - она сказала что это скорей всего реакция на стресс. Больше не рвала. Немного подавлена, но подвижна. Сейчас спит. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо.
Сообщение # 739. Отправлено: 08.05.2012 - 23:11:07

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
наталия, вероятность запамятования, не исключает сотрясение - покажитесь неврологу
Сообщение # 740. Отправлено: 10.05.2012 - 23:02:47
Страницы:  1 ... 72  73  74  75  76  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive