Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 27.04.2024 - 00:34:28
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Как распознать сотрясение головного мозга

Как распознать сотрясение головного мозга

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Безусловно Вам следует обратиться к врачу и провести соответствующие обследования.
Сообщение # 41. Отправлено: 21.02.2008 - 11:54:38

marf6

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
скажите пожалуйста, у меня ребенок 4 г. вечером упал и ударился головой, начал плакать и вырвало (мы еще болеем и кашляем), но у нас такое бывает когда плачет сильно и рвет. может быть у нас сотрясение? но у нас рвоты не было, голова не болит... и куда можно съездить и обследоваться.
Сообщение # 42. Отправлено: 29.02.2008 - 21:07:37

Александр

ЛС

гость
История такая: на свадьбе друга я здорово перебрал, почти ничего не помню, по словам очевидцев я упал на стуле спиной назад и ударился головой об пол (хотя склонен надеяться на собственный рефлексы, прпи падении головой не бился почти никогда. всегда успевал сгруппироваться) амнезия на период примерно 2 часа до падения и 3-4 после, тошнота была, но и до и после падения, поэтому и амнезию и тошноту склонен списать на алкооголь, сегодня уже вторые сутки после падения, если быть точным то унас около 35 часов назад, из симпотомов сотрясения только страшная раздражительность, общая слабость. Затылок не болит, головной боли нет, иногла легкие рвотные позывы, но скорее их отголоски.

какова вероятность что у меня дейтсвительно ссотрясение? и когда можно будет сделать более точныые выводы?
у меня очень плотный рабочий график, могу себе позволить больничный только при очень серьезных причинах.
Сообщение # 43. Отправлено: 14.04.2008 - 14:25:06

Консультант

ЛС

гость
Александр, вероятность сотрясения головного мозга велика. Желательно обратиться за консультацией к невропатологу и взять больничный хотя бы на 3 дня, сделать КТ и МРТ головного мозга, врач назначит Вам ноотропные препараты, которые улучшат кровоснабжение и обмен веществ в головном мозге. Последствиями нелеченного, даже лёгкого сотрясения мозга являются частые головные боли, головокружения, снижение памяти, работоспособности, ухудшение зрения, вегето-сосудистая дистония. Причём, возникают осложнения, как правило, через 6-18 месяцев после травмы.
Сообщение # 44. Отправлено: 14.04.2008 - 15:29:13

AnnBrutality_Pelm.

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Сегодня на уроке физкультуры в меня попали мячиком,попали в затылок. Сначала место ушиба болело,затем немного подташнивало,были какие-то квадратики в глазах(1 раз). Сейчас всё нормально. Есть ли подозрения на сотрясение?
Сообщение # 45. Отправлено: 16.04.2008 - 20:04:20

Ирина

ЛС

гость
Моей дочке 2,7 года, вчера вечером она упала и ударилась ( но вот чем она ударилась я так и не поняла!) когда услышала ее плач сразу взяла ее на руки. Она попросила что бы я ее положила в ее кроватку, прошло минут пять она опять начала сильно плакать я ее опять взяла на руки и ее вырвало!!! А с утра она меня разбудила и попросилась в туалет (у нее была диарея) и все время капризничала говоря что у нее болит животик!
Может ли быть это сотрясение мозга или просто это какая-то ифекция в кишечной форме!!!
Сообщение # 46. Отправлено: 25.04.2008 - 17:46:37

Консультант

ЛС

гость
Ирина, обязательно обратитесь к неврологу. Похоже, что у Вашего ребёнка сотрясение мозга. Диагноз может быть достоверно установлен в течение трёх дней после травмы. Своевременно начатое лечение поможет избежать таких поздних осложнений, как частые головные боли, снижение памяти, ухудшение внимания, быструю утомляемость и раздражительность. Исключить инфекцию также нельзя, но это может определить только врач во время очной консультации.
Сообщение # 47. Отправлено: 26.04.2008 - 08:34:36

Regina

ЛС

гость
Ой а меня вчера ударили возле виска, аж в глазах потемнело. И сейчас голова с той ( левой) стороны болит, и зрачок там чуть больше чем справа, тошнит приступами и голова кружится. И тяжело думать, такое чувство что проблемы с концентрацией внимания. Например пецгатать трудно, какбы притормаживаю, и не те буквы нажимаю. Мне кажется что у меня все таки что то есть. А как вы думаете?
Сообщение # 48. Отправлено: 03.05.2008 - 03:32:32

Консультант

ЛС

гость
Regina, обязательно обратитесь к неврологу, расширение зрачка на стороне ушиба может быть признаком серьёзного осложнения. Развеять все сомнения можно только во время очной консультации. Можете обратиться в наш Центр по тел.730-98-89
Сообщение # 49. Отправлено: 03.05.2008 - 22:44:29

Umed

ЛС

гость
Zdravstvuyte Doktor,'
Vchera otets upal i udarilsya pravoy chastyu zatilka. Posle etogo nachal xodit pokachivayas jalovalsya shto ne chustvuyet levuyu ruku. Nenogo otdoxnuv in mog dvigat rukami nu ne mog sgibat paltsi na levoy kisti mi dumali proydot.Segodnya utrom nachalis problemi s levoy nogoy ne mojet svobodno dvigat im dumayu shto i levaya sheka toje paralizovalas.Jaluyetsa shto kogda xodit ego zanosit v odnu storonu.
Proshu doktor posovetuyte shto delat? I yavlyayetsa li eto sledtsviyem travmi poluchennoy.Shto i skolko vremni nujno shtob polnostyu vostanovitsya???
Сообщение # 50. Отправлено: 05.05.2008 - 10:02:16
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 76
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive