Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 14:19:31
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Как распознать сотрясение головного мозга

Как распознать сотрясение головного мозга

Автор Сообщение

Mashenika

ЛС

гость
Здравствуйте!
Вчера я ходила на каток и когда разогналась до большой скорости споткнулась и упала на спину (но головой не ударилась). Сегодня очень болит спина, появилось головокружение, болит голова и тошнит. Может ли удар спины спровоцировать сотресение головного мозга, если голова не пострадала?
Заранее, спасибо за ответ.
Сообщение # 31. Отправлено: 28.01.2008 - 20:06:25

Консультант

ЛС

гость
Возможно, что сильный удар мог спровоцировать сотрясение мозга. В любом случае Вам следует обратиться к травматологу.
Сообщение # 32. Отправлено: 29.01.2008 - 16:30:06

Mashenika

ЛС

гость
Огромное спасибо за ответ!
Я бы хотела ещё поинтересоваться:
У меня пару месяцев назад уже было сотрясение, но удар был сильнее. Повысился ли риск получить снова сотрясение от того, что оно уже было? Или не имеет значения, было у меня сотрясениедо этого или нет?
Сообщение # 33. Отправлено: 29.01.2008 - 16:43:03

alena

ЛС

гость
при сотрясениии обязательно ли делать рентген черепа?
Сообщение # 34. Отправлено: 05.02.2008 - 17:31:52

Консультант

ЛС

гость
Лучше сделать ЭХО энцефалографию.
Сообщение # 35. Отправлено: 05.02.2008 - 17:55:47

Нина

ЛС

гость
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста может ли при сотрясении головного мозга скакать температура? Ребенку три месяца постоянно температура на дню меняется несколько раз от 36,6 до 37,5.
Сообщение # 36. Отправлено: 11.02.2008 - 17:26:20

Консультант

ЛС

гость
При простом сотрясении мозга нарушения терморегуляции быть не должно.
Сообщение # 37. Отправлено: 12.02.2008 - 13:15:04

Ксения

ЛС

гость
Я каталась на лыжах и несколько раз падала на спину и один раз сильно ударилась головой ,на следующий день сильно болела голова-как будто в" тисках"(особено виски),тошнит,но ни разу не вырвало,постоянно хочется спать,быстро устаю.Какова вероятность,что у меня сотрясение ( у меня вегето-сосудистая дистония и голова болит постоянно) и чем его можно вылечить в домашних условиях.
Сообщение # 38. Отправлено: 14.02.2008 - 18:14:21

Консультант

ЛС

гость
Если есть подозрение на сотрясение мозга - не стоит заниматься самолечением\! Вам стоит незамедлительно обратиться к специалисту!
Сообщение # 39. Отправлено: 18.02.2008 - 09:55:20

Anna

ЛС

гость
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если головокружение при наклонах и резких движениях не проходит в течении трех дней, после удара головой,можно ли считать сотрясением?и необходимо ли обращаться к воачу?
Я упала в ванной ,ударилась головой.
Заранее спасибо!
Сообщение # 40. Отправлено: 20.02.2008 - 17:56:49
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 76
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive