Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 17:59:16
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Затрудненное дыхание

Затрудненное дыхание

Автор Сообщение

Андрей

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня проблема такого характера- я задыхаюсь. Не хватает воздуха, я не могу вдохнуть глубоко. Я ходила на приём к врачам, но никто не может поставить мне диагноз и назначить лечение. Если я долго не могу вдохнуть, я начинаю зевать, но только через несколько безуспешных попыток мне удаётся вдохнуть воздух. Что это может быть, к какому врачу обращаться?
Спасибо
Сообщение # 1. Отправлено: 22.12.2006 - 19:34:07

Консультант

ЛС

гость
В данной ситуации вы должны срочно обратиться к врачу, потому что симптомы, которые вы отмечаете могут быть признаком достаточно серьезного заболевания.
Запишитесь на консультацию к терапевту, а он уже сориентирует Вас по дальнейшему обследованию.
Запись проводится по телефону 730-98-89
Сообщение # 2. Отправлено: 22.12.2006 - 19:36:31

елена rashepkina@yandex.ru

ЛС

гость
У меня такая же проблема. Невозможно глубоко вдохнуть (периодически вечером перед сном). Ночью случился приступ, головокружение до потери сознания, слабость в ногах, все тело била крупная дрожь, как в конвульсиях, язык не ворочался, сердечный ритм участился. Давление 140 на 90. Врач со скорой поставил ВСД с симпато-адреналовыми кризами. Невролог поставил остеохондроз шейного отдела, назначил милдронат, смесь Петровой в/в, мильгамму в/м, алпразолам по 1 т на ночь. Принимаю лечение, но с дыханием проблемы остаются. Андрей, напишите о ваших результатах.
Сообщение # 3. Отправлено: 26.09.2008 - 16:31:24

Консультант

ЛС

гость
елена, Вам нужно уделить внимание остеохондрозу, помимо медикаментозного лечения хорошо себя зарекомендовало тракционное лечение, различные виды физиотерапии. Если приступам предшествуют стрессы, можно обратиться за помощью к психотерапевту.
Сообщение # 4. Отправлено: 26.09.2008 - 18:01:01

Тамара

ЛС

гость
Мне 47 лет.Последние несколько месяцев наблюдается затрудненное дыхание, т.е. не могу вдохнуть достаточное количество воздуха, при этом появляются неприятные болевые ощущения в области легких и сердца.Когда пытаюсь глубоко,насколько это возможно, появляется сильный кашель.
Последние несколько дней состояние ухудшилось - приступы чаще, небольшая бессонница на почве этого, небольшая заложенность носа при отсутствии насморка. Прямо сейчас дыхание затрудненное, но появилось еще ощущение сдавленности в горле. Не могу концентрироваться на своей работе,а повышенное внимание и концентрация во время работы мне очерь необходимы.Я работаю на ричтраке и мне приходится ставить-снимать грузы с высоты 9-10 метров.
Сообщение # 5. Отправлено: 27.11.2008 - 17:12:05

Консультант

ЛС

гость
Тамара, срочно обратитесь к терапевту, затрудненный вдох может быть признаком развития сердечной недостаточности. Заложенность носа и сдавленность горла могут быть признаками отеков
Сообщение # 6. Отправлено: 27.11.2008 - 21:39:02

Ирина

ЛС

гость
У меня такая же ситуация, как и в первом случае. Мне 26 лет. Не могу глубоко вдохнуть, потом начинаю пытаться зевать, и после нескольких попыток все-таки получается вдохнуть. Все терапевты, как один - это у вас нервное. И все. Но это у меня начинается в абсолютно спокойном состоянии (специально замечала), на протяжении уже лет пяти. Единственное, что помогало - это дыхание на карате (занималась до беременности). Сейчас этого не делаю, т.к. это силовое дыхание, а я в положении. Что это? Как мне объяснить врачам, что-бы не отмахивались? А ведь мне рожать, что будет с ребенком при родах? Вдруг задохнусь?
Сообщение # 7. Отправлено: 17.12.2008 - 06:57:44

Консультант

ЛС

гость
Ирина, если у Вас большой срок, то это может быть связано с ростом матки - происходит поджатие диафрагмы. Если врачи не находят патологии в легких, то не нервничайте лишний раз, все будет в порядке.
Сообщение # 8. Отправлено: 17.12.2008 - 21:55:57

Айгуль

ЛС

гость
Как здорово,что я нашла эту диалоговую страницу,возможно и мне здесь помогут. Ситуация моя аналогична с тем, что у Ирины, но я не беременна и никогда не была в положении. Помимо тяжелого дыхания я страдаю ещё и от болей в груди, такое чувство порой, что там что-то движется, доставляя боль. Плюс тошнота, головокружение и подавленное состояние. И ни один врач не может дать определение, все действительно просто отмахиваются, а меня это очень и очень беспокоит, мне всего 19 лет. А еще не редки боли в области сердца, его я проверяла - в норме.
Сообщение # 9. Отправлено: 08.04.2009 - 18:27:52

daggar

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Добрый день!
В 18 лет я заболел чем-то инфекционным, точно не знаю, похоже было на грипп или ангину, так как это было в армии под Новый Год и болел я, соответственно без врачебного ухода - после выздоровления у меня появился отек горла, затрудненность дыхания (невозможность вздохнуть полной грудью) и головокружение - постоянное состояние нереальности происходящего - как легкого опъянения, но гораздо менее приятное..Буду благодарен за совет.
Сообщение # 10. Отправлено: 11.04.2009 - 12:16:43
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive